8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство, не имея документов вообще?

Здравствуйте. Ситуация такая: будучи ребенком 15 лет, переехала с родителями из Узбекистана в Россию, в 16 лет должна была поехать и получить паспорт, но так его и не получила. С тех пор никуда не выезжала, сейчас уже 23 года, вопросом документов никогда не занималась. Хочу получить Российское гражданство, с чего стоит начать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. Нужно изначально вам получить паспорт в Узбекистане, после этого можете подавать на получение РВП, если имеются основание или по квоте, далее получаете ВНЖ и после этого можете подавать на гражданство.

0
0
0
0
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана. Ситуация у вас несколько осложнённая. Однако выход, всё-таки найти реально. Чтобы вам помочь, нужно знать несколько фактов из вашей жизни, например таких как место рождения ваших родителей. Если они, или хотя бы кто-либо один из них родился на территории нынешней Российской Федерации, то это будет плюсом при получении гражданства. Вам на самом деле можно пойти несколькими путями:
1. Это выехать на территорию Узбекистана, получить там паспорт гражданина Республики Узбекистан, потом вернуться в Российскую Федерацию и идти по пути получения гражданства в общем порядке, то есть в начале получение разрешения на временное проживание, потом вид на жительство, потому что только гражданство России.
2. Можно будет получить гражданство по программе переселения соотечественников.
3. Получить гражданство России, как носитель русского языка.
На самом деле, ваш вопрос решаемый, но очень объемный. Каждый из этих пунктов нужно очень подробно описывать, А также чтобы узнать что лучше конкретно подходит для вас, нужно знать несколько фактов по вашей жизни таких как, место рождения и так далее. Если вам необходима более комплексная консультация

обращайтесь за ней ко мне в чат запятая я думаю смогу ответить на все интересующие вас вопросы.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению, ни один из родителей не родился на территории Узбекистана, и сама я родилась там же. А если я не хочу получать узбекское гражданство, такой путь возможен? Что-то в сторону лица без гражданства?

И как выехать на территорию Узбекистана, если все-таки не возможен, если нет документов? Ну, пересечь границу. Из документов есть только свидетельство рождении и детский паспорт просроченный в 2009 году.

Здравствуйте. Да, Разумеется такой вариант, как получение гражданства Российской Федерации будучи лицом без гражданства возможно. Миграционное законодательство нашей страны практически приравнивают лиц без гражданства и иностранных граждан между собой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 14.02.2017