8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли собственнику жилья назначить штраф, если иностранная гражданка не проживает по месту регистрации?

Здравствуйте! Прописала свою подругу из Узбекистана у себя в квартире. Она уроженка Башкирии, но паспорт Узбекский. Сейчас она получает Вид на жительство. Участковый хочет наложить штраф на меня, т.к. фактически она живет не у меня, а снимает жилье с мужем. Правомерно ли его действия?

, Лариса, г. Коломна
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Наверное вам придется расстроить участкового, так как вряд ли у него что-то получится. Наверняка он скорее всего намекает вам на фиктивную регистрацию и так далее за что кстати предусмотрено уголовное ответственность. Однако такой ситуации нужно говорить просто следующие вещи:" Да подруга моя здесь жила, Однако, С недавнего времени она куда-то уехала, куда конкретно Я не знаю, Так как я не могу ее контролировать в ее перемещениях, так как она свободный человек."

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Указывается ли в документе формат работы?
Добрый день. Два дня назад с моего счёта в сбербанке были списаны деньги по приказам мирового судьи. В 2011 году брала кредит и кредитную карту в Ситибанке. Платила 3,5 года. В 2014 ушла в декретный отпуск, платить не могла, пошли просрочки. В итоге - рассчитываю на СИД (на почте есть выписки по счёту и можно скачать инфо по последним платежам). Деньги списали по приказу 2-751/2024 от 09.04.2024 2-761/2024 от 24.04.2024 - здесь не точно, звонила в мировой суд, на звонок, судя по всему, ответила мир судья (не представилась), на вопросы отвечала неохотно. Посыл был следующий - вы же брали кредит, теперь нужно выплачивать. Уведомление о заседании я не получала, хотя подключены уведомления от почты, раньше не пропускала письма. Хотела уточнить у мир.судьи номера дел для ознакомления,она сказала номера совпадают с номерами приказа и даты - тоже. Что странно - даты точно должны быть другие. Также выяснилось, что в деле указан мой старый адрес регистрации. Корреспонденция, если была, отправлена туда же. С 12.01.2022 я зарегистрирована по новому адресу. Правда, улица совпадает. Поменялась квартира - с 25 на 13ю. К тому же трудоустроена я в Москве. Хочу подать ходатайство на ознакомление дела и сразу подготовить ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене приказа, т.к.адрес регистрации поменялся и уведомлений я не получала, и заявление на отмену приказа, т к с суммами не согласна. Вопросы: 1) как можно узнать корректный номер дела? Вариант только ехать в суд с паспортом? 2) судьи здесь настроены категорично - брала кредит, значит, должна платить. Не любят возиться с отменами, да и вся коммуникация с мир судьёй показывает, что не на моей стороне, конечно. Какие шансы отменить приказ? какие нюансы учесть/добавить к заявлению (планирую приложить ксерокопию паспорта с новой регистрацией и выписку из трудовой) Выписка через госуслуги не даёт инфо, что компании-работодатели не по месту регистрации. Какую справку нужно запросить у работодателя? Указывается ли в документе формат работы? У меня удалённый, прописан в договоре и т е не исключает присутствие по месту регистрации 3) если судья не отменит приказ - какая следующая инстанция для отмены? есть она? Заранее спасибо.
, вопрос №4178943, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Могут ли мне что то сделать если я зарегаюсь в казино онлайн?
Могут ли мне что то сделать если я зарегаюсь в казино онлайн?
, вопрос №4178656, Тупик, г. Ульяновск
Административное право
Могу ли я отработать по месту работы?
По прописке дали 40 ч обязательных работ, проживаю не по прописке и без регистрации в другом регионе, работаю официально в регионе проживания. Могу ли я отработать по месту работы?
, вопрос №4176841, Владимир, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите могу ли я выхать за границу, если один исполнительный документ закрыт 26.06.2024 по ст 46ч.1п.3, а другой открытый с 28.06.2024 там сумма 60тыс?
Здравствуйте,подскажите могу ли я выхать за границу,если один исполнительный документ закрыт 26.06.2024 по ст 46ч.1п.3 ,а другой открытый с 28.06.2024 там сумма 60тыс?
, вопрос №4176261, Каныкей, г. Красноярск
Военное право
Здравствуйте, могу ли я уволиться из армии если на сво погиб родной брат, контракт закончился
Здравствуйте, могу ли я уволиться из армии если на сво погиб родной брат, контракт закончился.
, вопрос №4176039, Владимир, Евпатория
Дата обновления страницы 13.02.2017