260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на получение и подачу документов в БТИ, кадастровую и регистрационную палаты?

нужно ли заверять у нотариуса доверенность на получение и подачу документов в БТИ, кадастровую и регистрационную палаты

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1261760/

13 Февраля 2017, 15:50, вопрос №1537524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
443
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обязательно.

Без нотариальной доверенности у Вас не примут документы.

13 Февраля 2017, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
5086
ответов
1719
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

нужно ли заверять у нотариуса доверенность на получение и подачу документов в БТИ, кадастровую и регистрационную палаты

Да, доверенность на представление интересов при оформлении права собственности на недвижимое имущество от физического лица в обязательном порядке должна быть нотариально удостоверена.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О государственной регистрации недвижимости»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 02.01.2017)
4. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются по заявлению представителя лиц, указанных в частях 1 — 3 настоящей статьи, при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

13 Февраля 2017, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сеявуш
279
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марат Добрый день. В случае если Вам доверенность выдавал нотариус, то заверять ее не надо, а надо просто сделать нотариальную копию, для подачи документов в любые организации, но в доверенности должны быть четко прописаны все действия, которые Вы будете производить для достижения необходимого результата. Достаточно просто нотариальной копии, но при этом не забывайте носить с собой подленик.

13 Февраля 2017, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут