8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продается 2/3 участка без хозпостроек(дом сгорел)Общедолевая собственность.Какие документы на землю должны быть у продавца

Добрый день. Такая проблема. Соседи погорельцы.Был дом на 3 хозяина.Сгорел полностью.Осталась земля в общедолевой собственности.Два собственника продают участки.1/2 и 1/4 доли. Я соседка готова купить и присоединить к своему участку. Общая площадь соседского двора 8 соток. Могут ли они по закону продать части земли ( два собственника) третья не согласна, или могут возникнуть проблемы с оформлением документов? Спасибо. Если третий несогласный собственник будет строится, может ли о предъявить права на передел земли?

, Алексеева Галина, г. Ростов-на-Дону

Галина, для того чтобы сделать все правильно Вам необходимо.

1. Чтобы сособственники сначала предложили купить свой земельный участник третьему собственнику. Это должно быть отражено в письменном виде.

2. После отказа третьего собственника, оставшиеся два могут продать вам свои доли. В таком случае купля продажа будет законная.

3. После покупки долей вам необходимо будет выделить доли в натуре, для того чтобы огородить свой участок.

ВНИМАНИЕ! Цена предложенная третьему собственнику за долю и вам должна быть одинаковой!

Я могу помочь вам в составлении договоров купли продажи и в составлении предложения по покупке доли третьему собственнику. Если надумаете.

По размеживанию, Вам нужно будет обратиться к кадровому инженеру, но это после того как получите в собственность землю. На более подробные вопросы готов ответить в чате.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие документы должны быть у представителя, кроме доверенности в простой письменной форме?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Во время выездной внеплановой проверки ЖСК Государственной жилищной инспекцией от имени ЖСК выступал посторонний, незнакомый собственникам человек. Инспектору он предъявил доверенность в простой письменной форме за подписью председателя ЖСК на право подачи и получения документов ЖСК, а также на представление интересов ЖСК. Срок действия доверенности - один год. К тому же, представитель заявил, что хранит ключи от подвала ЖСК у себя. Правомочно ли такое так называемое представительство? Может ли председатель ЖСК передавать дела доверенному лицу (не из членов правления) без согласия собственников/ членов ЖСК, оформленного протоколом общего собрания? Какие документы должны быть у представителя, кроме доверенности в простой письменной форме? Не нарушает ли это закон о защите персональных данных (имеются в виду персональные данные собственников)?
, вопрос №4855735, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, чтобы уволили обязательно должно быть ограничение родительских поав или достаточно решение суда об определения места жительства с детьми?
Подскажите пожалуйста, чтобы уволили обязательно должно быть ограничение родительских поав или достаточно решение суда об определения места жительства с детьми?
, вопрос №4855330, Олег, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во вторник 17 февраля должна быть операция, но февраля его отправили в часть
Сын ранен, был отправлен на лечение. У него переломы в правой ноге, не действует правая рука, не видит левый глаз. Во вторник 17 февраля должна быть операция, но февраля его отправили в часть
, вопрос №4854969, Наталья Васильевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По идее должна быть ревизия и мы должны вернуть остаток в больницу?
работаю на ФАПЕ на селе. в мои обязанности входит продажа лекарственных препаратов. их мы отпускаем по квитанциям, в 3х экземплярах (мне, покупателю и в бухгалтерию), все лекарства, на сколько мне известно, снимаются с баланса перед выдачей на ФАПы (пропикиваются по специальным кьюар кодам). Не так давно мою коллегу при увольнении обязали выкупить не проданное лекарство и она выкупила, не стала спорить. Так вот вопрос, насколько правомерно заставлять сотрудника выкупать остаток? по идее должна быть ревизия и мы должны вернуть остаток в больницу?
, вопрос №4854949, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Опекун и совершеннолетний недееспособный подопечный должны быть зарегистрированы по одному адресу?
Опекун и совершеннолетний недееспособный подопечный должны быть зарегистрированы по одному адресу? Могут ли они быть зарегистрированы в разных
, вопрос №4854376, Валентина, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2017