Какова процедура обмена бракованного планшета, при наличии соответствующего заключения?

Здравствуйте!

Принес в салон Мегафона, сламанный планшет с техническим заключением, на обмен. Обменять согласились но, попросили оплатить сумму планшета. Сказали что деньги мне вернуться на карту через 10 дней, мол у них такие правила. Правомерно ли это? Спасибо!

, Валерий, г. Новокузнецк
Валерия Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет не правомерно, в законе четко прописано, что в таком случае Продавец обязан обменять Товар, без взимания какой-либо платы, только если это не более дорогой или дешевый планшет, тогда идет соответствующий перерасчет.

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Валерий, к сожалению данные действия правомерны. Перевод может занимать от 3 до 30 дней. Единственное что Вам следует сделать это составить претензию, чтобы была зафиксирована дата, когда вы отдали товар.