Можно ли объединить подоходный налог, чтобы платила одна организация?
Работаю в двух организациях официально, можно ли объединить подоходный налог , чтобы платила одна организация?
, Алена, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
здравствуйте — такой нормы в НК РФ нет — каждая платит ндфл отдельно и отчетность у них разная ..
Юлия Аpтёмoвa
Алена, здравствуйте!
Нет, каждый работодатель по законодательству должен отчитываться в налоговый орган как налоговый агент и уплачивать 13% с заработной платы
Александр Емелин
Добрый день, Алена. НДФЛ удерживает и перечисляют налоговые агенты — Ваши работодатели самостоятельно и исключительно в отношении выполнения соответствующей рабочей функции. Объединение подоходного налогоа и назначение одного ответственного налогового агента зкаоном не предусмотрено.