Возможно ли по полису ДМС обращаться в бюджетные медицинские учреждения так же как и по полис у ОМС?

Добрый день! У нас такая ситуация,подскажите пожалуйста. Мы граждане из Донбасса. На данный момент у нас нет временного убежища. Обратившись в Росстрах,чтобы получить медицинский полис ОМС для несовершеннолетнего ребенка,нам отказали. Сказали,в вашем случае можно оформить только полис ДМС (платный),называется "Гость"на период 1 год. Мы оформили, но с этим полисом нас не хотят принимать ни в одной государственной поликлинике. Как быть в этой ситуации?

, Маргарита, г. Анапа
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита. В этом полисе указаны адреса организаций, к которому можете обращаться.

Маргарита
Клиент, г. Анапа

Здравствуйте,Эльмир! Нет,к сожалению адреса не указаны.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Добрый день. Позвоните по горячей линии организации выдавшей вам полис дмс, вам подскажут адреса клиник частных и гос поликлиник которые будут обслуживать вас по полису дмс.

Маргарита
Клиент, г. Анапа

Добрый день! Спасибо!