Как рассчитывается сдельная оплата труда при отпуске одного из сотрудников?

Мы работаем бригадой из 4 человек по сдельной оплате труда,30 % от выполненных работ.Подскажите пожалуйста как должен оплатить наш труд работодатель, если мы работали в 3-ем.Работодатель отказывается доплачивать за 4 чел.

, Ирина, г. Анапа
Алексей Ощепков
Юрист

Добрый день! Исходя из Вашего условия вопроса — у вас сдельная форма оплаты труда. Соответственно Вы вправе рассчитывать на ту зарплату, которая установлена в трудовом договоре. В том случае, если Вы работаете в 3м, Вы все равно получаете 30% от выполненного объема. Фактом доказывания объема выполненных работ для вас является ежемесячно составляемый табель учета рабочего времени и объема работ, если вы работаете по трудовому договору, либо акт приемки выполненных работ, если Вы работаете по гражданско-правовому договору.