Социальные выплоты ветерану труда РФ и инвалиду 2 группы

размер социальной выплаты ветерану труда РФ как её получить если я пенсионер по старости ,ветеран труда РФ,инвалид 2 группы?

, Валерий, г. Рубцовск
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, уточните в каком субъекте федерации вы проживаете

Валерий
Клиент, г. Рубцовск

я проживаю в г. Рубцовске Алтайского края

Льготы на 2017 г. в Алтайском крае

За пенсионерами, получившими почетное звание особенных трудящихся в
Алтайском крае, остается право претендовать и подавать заявки на
улучшение жилищных условий. Законопроект был принят еще в 2002 году, к
сожалению, продвигается он семимильными шагами, но не потому, что
чиновники специально приостанавливают его действие. Дело в том, что как
такового строительства жилых площадей государство не в силах позволить
себе. Однако по состоянию на 2017 год, из всех принятых заявлений от
ветеранов труда уже 60% заселены и счастливо проживают в муниципальных
квадратных метрах, выданных на безвозмездной основе.
Ветеранам труда в Алтайском крае разрешается посещать поликлиники,
финансирующиеся из госказны. Сворачивать действие этого социального
пакета никто пока не планирует.
Оплата коммунальных платежей буквально «съедает» добрую половину
доходов населения страны, поэтому если хотите в 2017 году оплачивать
половину суммы, указанной в квитанции, поспешите оформить звание
ветерана труда, ведь именно ветеранам труда разрешено вносить 50% от
насчитанных платежей. По умолчанию льготы не предоставляются, их еще
нужно оформить. Обратитесь за консультацией к работнику органа
социальной защиты населения, которая предоставит для ознакомления
образец составления заявления, этой формы следует придерживаться при
написании своего документа.
Ветеранам труда вовсе необязательно сидеть дома, пенсионеры могут по
желанию продолжить работать на прежней должности. В этом случае льготы
принимают вид внеочередного отпуска, который можно попросить у
работодателя в любое удобное для вас время. Руководство предприятия не
имеет права уволить вас за это решение, о чем свидетельствует
действующее российское законодательство.
Если в вашем городе есть социальные аптеки, вместо того чтобы
покупать лекарства за баснословные деньги, обратитесь в государственный
аптечный пункт – ветеранам труда в Алтайском крае положены субсидии.
Когда пенсионеры знают свои права, они могут претендовать на ремонт
зубных протезов, а также изготовление протезов в государственных
стоматологических клиниках, размещенных на территории России, совершенно
бесплатно. Исключения составляют дорогостоящие материалы по типу
металлокерамики.
Оплачивать проезд в общественном внутригородском и межгородском
транспорте ветеранам труда в Алтайском крае в 2017 году нет
необходимости, однако эти льготы не касаются передвижений в метро.
Компенсации выдаются переводчикам сразу, а не как, как это было раньше –
с опозданиями в несколько месяцев, что конечно не радовало сотрудников.