Лишение прав за езду в нетрезвом состоянии,можно ли избежать?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в такой ситуации...меня остановили сотрудники ДПС,попросили дунуть в алкотестер. прибор показал 0,18 промилле...пригласили понятых,я при них распечатал трубочку,дунул прибор показал примерно те же промилле,был распечатан чек,понятые подписали его...потом я согласился поехать на мед осмотр,в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе,но с нами не поехали в лабораторию.там я дунул в прибор,попросили сходить сдать анализ мочи(результат анализа отрицательный).в протоколе мед осмотра было указано,что прибор показал 0,19 промилле,но мне не было показано результаты на приборе,а только на бумаге,и никаких понятых не было...можно ли в этой ситуации избежать лишение прав??

, Максим, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Понятые при МОСО не обязательны. .

Но для того, чтобы что то предметно оценить надо видеть акты и протоколы, без них что то советовать нельзя

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста...когда я выдыхал воздух в трубочку на месте задержания,то из алкотестера вышел чек,на котором понятые расписались.В медицинском учреждении из алкотестера чек не вышел и соотвественно в нем никто не расписывался...нужен ли там такой чек с подписями?

Нет, в медучреждении понятые не требуются