Можно ли со своего р/с покупать товары для личного пользования
Здравствуйте. Помогите разобраться,пожалуйста. Я ИП начинающий (интернет-магазин автозапчастей). Есть р/с. Все как положено. Подключен интернет-эквайринг банка.
Вопрос: Если клиенты оформляют заказ через мой магазин,тут ясен процесс и как в отчетности отобразить. А если я путем самоинкассации вношу деньги на свой р/с и заказываю у своих же поставщиков запчасти для личного пользования,не на продажу,это законно? ККТ не использую, т к интернет-магазин, и необходимости нет, т е за наличные я никому продавать не могу и не собираюсь.
Сам взнос ваших средств на расчетный счет не будет являться доходом и, конечно же, не учитывается при налогообложении.
При такой системе ваши расходы вообще не отслеживаются и нет необходимости вести какой-либо раздельный учет. Можете смело тратить денежные средства с расчетного счета на собственные личные нужды.