Как оспорить направление штрафа ГИБДД приставам, если он уже был оплачен?

Здравствуйте, мне пришло сообщение о направлении штрафа приставам. При этом я этот штраф оплачивал, на сайте госуслуг информации о о задолженностях нет.Куда и с чем мне обратиться для выяснения?

Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
С квитанцией об оплате Вам необходимо обратится к приставам!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отслеживайте на сайте ФССП РФ возбуждение исполнительного производствва в отношении вас. После того как увидите свой штраф являетесь на прием к приставу с заявлением о том что ранее указанный штраф оплачен и просите отменить постановление о возбуждении исполнительнорго производства. Начальник отдела отменит

С уважением Александр

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Приставам достаточно показать чек об оплате, сделайте с него копии. А вообще нужно направить обращение он-лайн в ГИБДД (есть у них такое обращение — они ответят вам), приложить файл скан чека или квитанции об оплате, и попросить разобрать ситуацию, и убрать вас из базы неплательщиков, что бы отозвали штраф от приставов. Попросите, что бы вам ответили ка кони провели проверку, письменно или на электрону.

Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Александр. Вам необходимо обратиться к приставу, который будет вести ваше производство (будет указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства или на сайте службы судебных приставов в разделе банк исполнительных производств) и показать ему документ об оплате штрафа (оригинал и копию), документами могут быть платежное поручение, квитанция, чек, чек-ордер. На основании данного документа исполнительное производство будет прекращено.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, обратитесь в отдел судебных приставов с квитанцией об оплате штрафа

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Если это произошло в течении одной двух недель, то похоже, задержки в обновлении базы данных (попросту, техническая неполадка).

Но в любом случае, как Вам уже выше порекоммендовали, будет верным отправить данные о уплате Вами штрафа с указанием, что это оплачен штраф именнопо пришедшей Вам квитанции. Направляете данные отправителю квитанции (в данном случае в ССП)

Еще вариант, распечатать в двух экземплярах и в приемный день зарегистрировать Ваше обращение в службе судебных приставов и там же обратиться еще устно на прием к тому приставу, который занимается Вашим долгом.

С уважением, Райнхард.