Начисление выплат при увольнении с должности по совместительству

Добрый день! на предприятии я работала по совместительству на 0.5 ставки. Я написала заявление на прекращение трудового договора по соглашению сторон. В заявлении я указала:"уволить с выплатой трех окладов", но директор попросил переписать заявление без указания сумм. Сегодня узнала что выплатят три среднемесячных заработка. Вопрос: Как должны были меня рассчитать, заплатить три оклада (полных) или меньше т.к. я работала по совместительству? Заранее спасибо за ответ.

, Alena, г. Волгоград
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я написала заявление на прекращение трудового договора по соглашению сторон. В заявлении я указала:«уволить с выплатой трех окладов», но директор попросил переписать заявление без указания сумм. Сегодня узнала что выплатят три среднемесячных заработка. Вопрос: Как должны были меня рассчитать, заплатить три оклада (полных) или меньше т.к. я работала по совместительству? Заранее спасибо за ответ.

Скорее всего вам выплатят меньше чем три оклада. Оклад устанавливается за полную ставку. А средняя заработная плата рассчитывается на основании фактических выплат (Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»).

Alena
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ!