Как доказать невиновность в деле по затоплению квартиры?
Я являюсь собственником квартиры, находящейся на 9 этаже многоквартирного дома. Как утверждает сосед-юрист, проживающий в квартире под нами, произошел залив его квартиры. У меня в квартире все было сухо. Акт о заливе квартиры был составлен без моего уведомления представителями жилкомпании без доступа в мою квартиру. В акте указано, что установлены повреждения потолка и верхней части стен комнаты, а также пояснения о том, что повреждения возникли в результате залива из вышерасположенной квартиры, в связи с негерметичностью швов в моей квартире на уровне 9 этажа. В настоящее время сосед-юрист собирается подавать иск в суд о возмещении ущерба. Все это дело сфабриковано. Как можно доказать свою невиновность?

Я не знаю откуда у него вода, и была ли она
Если это было недавно, вызывайте комиссию и делайте такой же осмотр Вашей квартиры на предмет отсутствия течи. Вполне возможно течь где то в перекрытиях и в тех местах за которые Вы как собственник не отвечаете.