8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление в прокуратуру

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в прокуратуру, чтобы они проверили чеки в отделе опеки и попечительства, которые им сдают приемные семьи.так как я ушла из приемной семьи с братом и нам не отдали некоторое имущество

, Людмила, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Пишите в свободной форме, описывайте ситуацию и просите провести проверку и при наличии оснований принять акт прокурорского реагирования

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Пермь

можно например так, я такая то, с такого то числа отношусь к детям сиротам, и привожу документы подтверждающие мой статус и далее как вышла из приемной семьи и тд

можно например так
Людмила
Пишите в свободной форме
Феофанов Олег

Никаких форм не существует. Главное чтобы была четко обрисована проблема

0
0
0
0
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Указывайте, кто вы и что вы просите провести проверку по тому факту, что опекуны (или приемные родители) не вернули, причатающегося вам имущества. Перечисляете какое именное имущество. Если с вашим имуществом были проведены сделки, то указываете какие. Просите провести проверку документов, находящихся в вашем деле в органах опеки и попечительства. А также указываете все сомнения в отношении переданного и не переданного вам имущества.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Пермь

Екатерина, дело в том, что я помню что выделялись какие-то деньги на покупку одежды, мебели, и подъемные. А что покупали и что именно мое не могу вспомнить. сейчас просто такая ситуация,с приемной семьи забрали родственники моего брата, а компьютер остался у них,хотя когда мы к ним пришли у них его не была, приемный отец не где не работал.я хочу чтобы прокуратура, провела проверку всех отчетов приемной семьи, и чтоб наше имущество отдали нам. А как это сформулировать это правильно не могу

Вот это все и напишите, и про выделенные деньги и про компьютор, все это укажите, а прокуратура уже проведет проверку и разберется.

1
0
1
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Людмила.

а в сами органы опеки и попечительства обращались?

Они являются непосредственно уполномоченными органами по контролю за действиями опекунов. И если Вы не укажите в обращении в прокуратуру сведения о том, что к ним обращались, то Ваше обращение из прокуратуры 90% будет направлено в органы опеки (и то, что оно придет туда из прокуратуры никакого влияния на результата рассмотрения иметь не будет).

Начните с письменного обращения на имя начальника территориального органа опеки и попечительства, а после получения ответа от них уже есть смысл идти в прокуратуру и писать заявление о несогласии с ответом опеки.

Такой порядок будет правильным.

Излагаете коротко какое имущество Вам не вернули, почему его должны были вернуть, какие расходы и действия, совершенные с Вашими денежными средствами Вы просите проверить.

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Заявление в прокуратуру лучше составлять с помощью специалиста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 12.02.2017