8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли оформить бумаги 16 летней, чтобы не было проблем с поездом и заселением в отель?

Добрый вечер! Ребенок (16 лет) едет один в Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, требуется ли оформить какие-либо бумаги, чтобы не было проблем с поездом и заселением в отель?

12 февраля 2017, 17:45, Марина, г. Саратов
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Можете оформить нотариально заверенное согласие на поездку ребёнка и проживание в отеле.

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

12 февраля 2017, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что мне сделать, или к кому обратиться, чтобы не было проблем с налоговой, т
Добрый день.Надеюсь вы поймете мой вопрос, т.к до этого не писал сообщения такого характера.Поэтому расскажу все как есть.Итак, дело пойдет про обмен КРИПТОВАЛЮТ. Допустим, покупая криптовалюту на сумму 10000₽ на бирже(А) (до этого момента, я пополнил биржу БАНКОВСКОЙ КАРТЫ), продаю ее на бирже (Б) за 12000₽( и деньги вывел на БАНКОВСКУЮ КАРТУ). Тоесть оборот 22000₽, но прибыль 2000₽.Что мне сделать, или к кому обратиться, чтобы не было проблем с налоговой, т.к банк увидет оборот в 22000₽.Или вопросы по отмывание денег и т.д и т.п. Чтобы в будуещем не возникали вопросы по типу: почему на твою карту каждый день приходит и уходит по 500 тыс. ₽ (но сама прибыль 10000₽, как пример). Написал вам, т.к первое, что пришло в голову к кому можно обратиться. Если вы не сможете ответить на мой вопрос, то подскажите пожалуйста кто сможет.
03 апреля, 15:15, вопрос №3021083, Родион, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Куда идти, кому объяснить чтобы не было проблем?
Добрый день. Помогите разобраться как быть дальше. Муж не может оформить мне прописку в доме, так как соседи не дают согласие. Дом с общедолевой собственностью, с двумя выходами и разными счетами. Мы намерены идти в суд. Но вот что делать мне столько времени без прописки? Суд затянется примерно на 4 месяца. Куда идти, кому объяснить чтобы не было проблем? Штраф будет, это я знаю. Какое я ещё понесу наказание? Спасибо
15 февраля, 10:51, вопрос №2986061, таня, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Какой договор я могу заключить с другими ИП на ПСН, чтобы не было проблем с налоговой?
Здравствуйте. Я оформлена как ИП на ПСН. У меня заключены договора с ООО на оказание услуг по перевозки грузов и договор оказания услуг по предоставлению спецтехники. По договору у меня есть право привлекать третьих лиц для исполнения обязательств. Вопрос: чтобы не было проблем с налоговой какой договор я могу заключить с другими ИП на ПСН для оказанию услуг по указанному договору?
20 февраля 2020, 07:53, вопрос №2691319, Вероника, г. Чита
3 ответа
Семейное право
Сколько нужно мне получать, чтобы не было проблем с обеспеченьем ребёнка?
Мать у мужа отказалась от Российского гражданства в пользу Литовского 13 лет назад. Муж переехал к матери в Литву и перевез меня беременную. Там и рожала. Ребёнок и мы оба граждане России. Сейчас у нас ВНЖ Литвы на 2 года. Муж пробыл 5 лет и теперь хочет получить ЛГ отказавшись от Российского. И нашего ребенка требует забрать в Литву. Я против, потому- что нет и речи отказываться от России. Это моя страна! Дело дошло до развода. Пошли угрозы. Малышке 5 мес. Как суд поступит? Дома, в России у меня квартира в ипотеке, где прописаны я и дочь. У него жилья собственного нет нигде. Я не хочу получать гражданство Литвы, оно мне не нужно. Он позиционирует это тем, чтобы дочь жила в Европе. Но можно же выбрать страну, где разрешено двойное гражданство....? Бельгия, например...Вижу, что просто хочет отобрать ребёнка. Работы нет, обеспечивать нас нет возможности. Моя мама на пенсии, она не против сидеть с ребёнком пока я на работе. Сколько нужно мне получать, чтобы не было проблем с обеспеченьем ребёнка для СУДА?
03 февраля 2020, 19:42, вопрос №2671545, maria, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как правильно оформить сделку, чтобы не было проблем с налоговой?
Продаю квартиру и покупаю квартиру. Как оформить взаимозачёт налога? Как правильно оформить слелку чтобы не было проблем с налоговой?
08 октября 2019, 11:27, вопрос №2540911, Игорь, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2017