8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли построить баню на землях населенных пунктов для огородничества?

Добрый день!

Можно ли построить баню на землях населенных пунктов (поселений) с разрешенным использованием для огородничества?

Как в дальнейшем получить право собственности на данный земельный участок? А затем изменить целевое назначение участка с "ведения огородничества" на "под ИЖС"?

Заранее спасибо.

12 февраля 2017, 17:24, Евгения, г. Пермь
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Изменение разрешенного вида использования земельного участка в данном случае практически невозможно.

Построить можно, узаконить не получится.

12 февраля 2017, 17:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

надо смотреть Ваши документы, т.к. земли огородничества могут быть как с правом так и без права строительства

огородный земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории);

по классификатору

Ведение огородничества
Осуществление деятельности, связанной с выращиванием ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля; размещение некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений, предназначенных для хранения сельскохозяйственных орудий труда и выращенной сельскохозяйственной продукции

поэтому посмотрите ПЗЗ и при возможно измените ВРИ на дачное, и стройте дом

дачный земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля);
12 февраля 2017, 17:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли построить баню из сип панелей и какой нужен фундамент чтобы признали данное строение капитальным, земля была выдана под капитальное строение
здравствуйте можно ли построить баню из сип панелей и какой нужен фундамент чтобы признали данное строение капитальным,земля была выдана под капитальное строение
19 ноября 2020, 12:04, вопрос №2915250, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Земельное право
Можно ли выкупить арендованную землю населенных пунктов?
Здравствуйте взяли в аренду земельный участок.Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) для размещения сооружений, связанных с выращиванием цветов, фруктов, овощей: парники, теплицы, оранжереи... Можно ли ее выкупить?
15 февраля 2020, 08:05, вопрос №2685653, Светлана, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Посоветуйте как можно перевести участок в земли населенных пунктов и оформить собственность?
Добрый день, проживаю с 1988 г в доме ( квартира лесничества) в 1994 приватизирована, в 2014 по решению суда зарегистрирована собственность на дом. Земельный участок - земли лесного фонда, но расположены в центре ПГТ . Посоветуйте как можно перевести участок в земли населенных пунктов и оформить собственность ?
14 июля 2019, 15:04, вопрос №2435642, мартынов андрей валентинович, г. Москва
5 ответов
Земельное право
Можно ли менять категорию земли населенных пунктов?
здравствуйте,я приобрел участок,земли населенных пунктов,для садоводства,можно ли эту землю перевести в ИЖС?и что для этого нужно?
15 апреля 2016, 15:28, вопрос №1221999, юля, г. Вологда
1 ответ
Земельное право
Можно ли строить на землях населенных пунктов с разрешенным для ведения сельхозпроизводства?
В свидетельстве на землю указано категория земли населённых пунктов, а разрешонное использование для сельхоз производства. Можно ли на такой земле строить?
31 января 2016, 16:08, вопрос №1123009, Александр, г. Иркутск
5 ответов
Дата обновления страницы 13.02.2017