Можно ли привлечь человека к ответственности за оскорбления в личной переписке в соц сетях?

Добрый день.

Возможно ли привлечь человека к ответственности за оскорбления в личной переписке в вконтакте соц. сеть. Взыскать деньги или как то наказать?

Пример:

Димка 18:44

кому нужно бухающая регулярно баба

Алена 18:45

ой *** ****** ты, мы собираемся, обсудим всех мужиков и тд.

Ответьте пожалуйста на почту. Спасибо.

, Дмитрий, г. Подольск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, это не является оскорблением, так как не направлено на унижение чести и достоинства

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Оскорблением в настоящее время декриминализировано. Однако есть возможность привлечь оппонента к административной ответственности. Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.