Указание собственника машины в страховке

Если машина оформлена на меня обязательно нужно меня указывать как собственника в страховке?я ездить на ней не буду.

, Марина, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте! В страховой полис ОСАГО, можно указать то лицо, которое будет управлять ТС, не важно собственник он или нет.

С Уважением!

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Предметом страхования является гражданская ответственность лица, управляющего ТС.

Следовательно, кому грозят страховые случаи, того и указывают в ОСАГО (т.е. фактического водителя ТС).

С уважением, Райнхард.