Могу ли я уволиться без отработки с тем учетом, что у меня отсутствует соц пакет?

Здравустей, мне нужна консультация по вопросу трудоустройства. Я работаю а стоматологии администратор, устроена официально, но к меня абсолютно не. Никакого соц пакета, не отпускных, не больничного. И я собираюсь увольняться с этого места работы, могу ли я уволиться без отработки а две недели с тем учетом что у меня отсутствует соц пакет?

, Татьяна, г. Нижневартовск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы при увольнении вы можете указать причину препятствующую вам дальнейшей работе

согласно ст.80 ТК РФ работодатель не имеет право вас в таком случае удерживать и обязан уволить в указанный вами день

ст. 80ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С уважением Александр

Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Однако так называемый двухнедельный срок отработки может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем. К тому же, закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находится на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся
www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/© КонсультантПлюс, 1992-2017

Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день!

ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,

предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об

увольнении.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ст. 80 ТК РФ