Работодатель отказывается выплачивать деньги и угрожает убить, есть запись в телефоне, как привлечь его по ст 119?
бывший работодатель отказывается выплачивать деньги и угрожает убить. запись есть в телефоне. можно ли его привлечь к ответственности?
, Анна, г. Сергиев Посад
Олег Феофанов
Добрый день
ОБратитесь в полицию с заявлением об угрозе убийством. Полиция проведет по Вашему заявлению проверку и вынесет решение об уголовном преследовании. Если оно Вас не устроит, то Вы сможете обжаловать его в суде, в пордке ст. 125 УПК РФ
Сергей Видинеев
сам факт угрозы образует состав преступления, соответственн можно привлечь к ответственностио