Новый контракт я не заключал и не подписывал, а только писал рапорт на продление, могу отказаться?

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня через неделю заканчивается контракт. Рапорт на продление написал как и пологается,а сейчас нихочу его продливать. Могут ли мне сказать,что уже поздно? Хотя новый контракт я не заключал и не подписывал,а только писал рапорт на продление.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, не могут. Пишите новый рапорт в котором указывайте что отзываете согласие на заключение контракта и просите уволить по окончанию. Отказать Вам в этом не могут.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!