Могу ли устроиться в полицию, если в 2007 году был условно осужден и на данный момент лишен прав?

скажите могу ли я устроиться в полицию если в 2007 был условно на год осужден и на данный момент лишен прав с 29.042016

, андрей, г. Калуга
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, Вы не сможете поступить на службу в органы внутренних дела, даже если судиость снята и погашена (ст. 86 УК РФ). Значение имеет даже не только судимость, а сам факт привлечения к уголовной ответственности. А судимость Ваша снята, то есть юридически Вы ранее не судим.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вам откажут в приеме на работу так как у вас имелась ранее судимость

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

С уважением Александр

Андрей Сарафанов
Юрист, г. Красноармейск

К сожалению не возьмут

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Нет, в данном случае не сможете.