Как и куда обратиться за компенсацией проезда к месту операции и обратно?

Я инвалид 2 группы. Мне выделили квоту на операцию по удалению грыжи позвоночника. Явка на операцию в Москву была срочной. Мне пришлось лететь из Краснодара и обратно за свой счет. Куда и как обратиться за компенсацией?

, Сергей Александрович, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте тут депрратмент здравохранения + фсс к ним и нужно обращаться

ПРИКАЗ

от 5 октября 2005 г. N 617
О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАН
ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К МЕСТУ
ЛЕЧЕНИЯ ПРИ НАЛИЧИИ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с направлением органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (далее — граждан), для получения ими лечения в медицинских организациях и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных федеральным органам исполнительной власти (далее — медицинские учреждения) при наличии медицинских показаний.
(в ред. Приказа Минздрава России от 27.08.2015 N 598н)

2. При наличии у гражданина медицинских показаний в соответствии с заключением врачебной комиссии медицинской организации в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения направляется выписка из истории болезни, содержащая данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований, для решения вопроса о выдаче ему направления на лечение.

. Органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения оформляется и выдается гражданину направление на лечение в медицинское учреждение в соответствии с образцом (приложение N 1) и заполняется Талон N 2 указанного образца.
Талон N 2 представляется гражданином в исполнительные органы Фонда социального страхования Российской Федерации для обеспечения их специальными талонами или именными направлениями на право бесплатного получения проездных документов к месту лечения и обратно.