Кому жаловаться на соседа который курит, а дым проникает в нашу комнату?

В общежитии через стенку живёт мужчина. Он курит у себя в комнате. Стены тонкие, и дым проникает в нашу комнату. Мы не курим. У нас от дыма болит голова.

, Людмила, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению тут никак на него не повлияешь. Он имеет право курить в своей комнате

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению вы ничего не можете сделать с эти так как он находится у себя в квартире. Полиция штрафовать его не сможет и вы заставить его не курить тоже не можете. Поэтому попробуйте вести переговоры чтобы курил хотя бы в форточку

С уважением Александр

Андрей Сарафанов
Юрист, г. Красноармейск

Здравствуйте! Ну я думаю сосед скорее всего не знаком с законодательством. Вам необходимо обратиться к участковому уполномоченному полиции, который обслуживает Ваш административный участок, объяснить ситуацию и попросить провести беседу с соседом. Должно помочь!