Нужно ли нотариально заверять перевод разрешения на вылет ребенка во Францию?
Добрый день! Летим с ребенком во Францию (мать и дочь) через Германию. Получили от отца разрешение на вылет и нотариально заверили его. Нужн ли делать перевод и заверять его?
Вы пишете: "Летим с ребенком во Францию (мать и дочь) через Германию. Получили от отца разрешение на вылет и нотариально заверили его. Нужн ли делать перевод и заверять его?"
Желательно иметь такой перевод согласия отца на вывоз его ребенка за пределы Российской Федерации. Перевод этот должен быть сделан на английский язык, поскольку он признан международным. Дело в том, что в последнее время (особенно в последние месяцы) отношения между Россией и странами Евросоюза осложнились и работники аэропорта могут просто-напросто придраться к тому, что нет перевода и тем самым осложнят Ваше путешествие. Перевод сам по себе должен быть так же нотариально удостоверен.