Как можно переоформить банковский счет усопшего на наследника?

Наследник проживает за границей, на руках завещание, оформленное в Москве с 2002 году. Как можно не приезжая в Москву, переоформить банковский счет усопшего на наследника в страну проживания?

, Катя, г. Москва

Уважаемая Катя!

Наследник должен принять наследство и получить свидетельство о праве на наследство на счёт в банке. Если наследник не хочет или не может приехать в Москву, то он может выдать представителю доверенность на право ведения наследственного дела.

Катя
Клиент, г. Москва

Спасибо, а как можно решить этот вопрос не приезжая в Москву, почтой, онлайн и т.п.?