Требуется профессиональная офф-лайн консультация в г.Краснодар, Карасунский округ, м-р "Гидрострой"

Я инвалид 1-ой группы, приехал сюда на ПМЖ недавно. Хочу знать какие льготы полагаются мне, моей семье и т.д.. В какие инстанции обращаться и как правильно подготовить документы. В общем - мне требуется развернутая консультация, с распечаткой статей законов, образцов заявлений и т.д. и т.п.

Прошу заинтересованных юристов написать свои контакты в чат.

, Евгений, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты)
Ежемесячная денежная выплата предоставляется определенным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.

⋅ инвалиды 1 группы (с 1 февраля 2017 года) — 3538,52 руб.;

Страховая пенсия по инвалидности назначается инвалидам I, II или III группы при наличии страхового стажа, продолжительность которого не имеет значения, и независимо от причины инвалидности и времени ее наступления. Также не имеет значения, работает в данный момент инвалид или нет.

Размер страховой пенсии по инвалидности в 2017 году (c 1 февраля 2017 года) году составляет для инвалидов первой группы без иждивенцев 9610,22 рублей. Если же у инвалида есть иждивенцы, то эта сумма меняется. С одним иждивенцем — 11211,92 рублей, с двумя — 12813,62, с тремя — 14415,32 рублей

Набор социальных услуг (социальный пакет), если гражданин желает получать его в виде денег (с учётом индексации с 1 февраля 2017 года):
⋅ на лекарства 807,94 руб
⋅ путевка в санаторий 124.99 руб
⋅ проезд до санатория (на электричках и междугородном транспорте: поезда, самолеты, автобусы) 116.04 руб

Стоимость набора социальных услуг (НСУ) с 1 февраля 2017 года составляет 1048,97 рублей.

m.doorinworld.ru/stati/504-perechen-lgot-na-2011-god