Как добиться возмещения ущерба здоровью при ДТП пассажиру, гражданину Украины?

Здравствуйте. Мой муж попал в дтп. Бил пасажиром. Очень пастраждал .судя по травмам руки и ноги будет иметь 100% инвалидность. Ми из Украини. Уже неделю он находитса в бальнице и в переди год а может и больше лечения. Водитель фури, виновник дтп даже еще не приходил.как нам добится возмнщения лечения. Семя на пару лет осталась без кормильцев.

, Татяна, г. Калуга
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Следует подать иск о возмещении морального вреда, затрат на лечение так же компенсацию по потере заработка

Со всей вероятностью будет возбуждено уголовное дело поэтому можете подать гражданский иск в рамках уголовного дела

С уважением Александр