Подтверждение скрытых работ, должны ли мы предоставлять заказчику доказательства, если в акте этого нет?

Завершен ремонт в квартире. Сейчас клиент придирается к документам. То чеки нужно дать, то сертификаты. А сейчас выставляет требование о том, чтобы мы предоставили подтверждения на выполнение скрытых работ. Акты, фото, видео, испытательные работы и т.п. В договоре у нас оговорен только один Акт, это приемка всех выполненных работ. В наши обязанности делать фото, видео и т.п. фиксацию на скрытые работы нет. И говорит, что если не предоставим, то он затребует демонтировать и заново сделать за наш счет....конечно глупо это, но все же, имеет ли право на это заказчик?

, Наталья, г. Великий Новгород
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! Согласно ст. 715 ГК РФ

1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельностью

ст. 720 ГК РФ

1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

Таким образом, заказчик не вправе требовать того, что не предусмотрено договором.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте есть -Постановление Правительства Москвы № 508 в редакции № 840

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 2011 г. N 508-ПП
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ
И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕН

Оформление акта скрытых работ требуется в случае производствасогласованных с Мосжилинспекцией работ по перепланировке, если среди них есть мероприятия из

п. 2 и 3 Приложения 1 ППМ 508 в редакции 840. в иных случаях если н е оговорили договором то требование — странное