8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В обвинительном акте указаны показания, которые были искажены дознавателем, что делать?

Муж получил акт обвинения, где написаны не те показания. Мы давали показания под присмотром и нас не отпускали пока мы не распишемся.Дело перевернули так, что пострадавшей стал другой человек, которому вообще ни чего не было (ни ударов, ни скандалов, ни синяков). Об этом говорили дознователю, но она писала как ей было лучше. Что делать?

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Анастасия, лучше всего вам обратиться к адвокату, поскольку самостоятельно вы уже и так все сделали не так. Зачем вы подписали показания, не соответствующие действительности? Где был в это время ваш адвокат? На какой стадии сейчас находится дело? Что вы называете актом обвинения? Постановление о привлечении в качестве обвиняемого? Обвинительное заключение? Обвинительный акт? При той скудной информации, которую вы изложили, полноценно проконсультировать вас не получится

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Тагил

Мы получили обвинительный акт. Нас заставили подписать другие показания.

Поскольку согласно протоколам допросов, Вам разъяснялись ваши права, вы под своими показаниями написали собственноручно «С моих слов записано верно, мною прочитано» и расписались (а я подозреваю, что все так и есть), дело находится на стадии передачи в суд, ничего оспорить в данном случае у вас не получится, зная нашу судебную практику. Ваши утверждения в суде о том, что вы давали другие показания, нежели те, которые имеются в материалах уголовного дела, ничем, кроме ваших слов подкреплены не будут, то есть будут признаны судом голословными. Также это будет злить судью и как бы в негативную сторону не отразилось на наказании. Хотя воля ваша, можете поступать по другому. Пишу Вам это, зная отлично на практике, как судьи реагируют на это.

С уважением

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Помимо обвинительного акта (полагаю, о нём речь?), в деле имеются (должны иметься) протоколы допроса с Вашими подписями, получение копий которых — право обвиняемого (у Вашего адвоката они могут быть, полагаю).

Если протоколы с Вашими показаниями присутствуют и обвинительный акт им не соответствует, тогда такая ошибка — не в пользу обвинения. Но это в том случае, если Вас правильно понял и дознание завершено.

Удостовериться же в подлинности протоколов допроса и сверить их с обвинительным актом Вы (обвиняемый и его защитник) должны были в процессе реализации права на ознакомлении с делом согласно ч. 2 ст. 225 УПК РФ (под подпись).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Тагил

Мы получили обвинительный акт. Нас заставили подписать другие показания.

Ваша ситуация, к сожалению, не редка, а само нарушение дознанием — сложно доказуемо.

Поздно говорить сырмяжную истину, что не следовало подписывать липу, ибо уже совершено.

Попросите во первых Вашего защитника подать жалобу на дознание. Просто, что бы была в деле (конечно она не будет удовлетворена и заново Вас не допросят).

И, во вторых, дайте в суде наиболее последовательные и доказательные показания о том, как было, настаивая на неверность первичных показаний в виду давления и иного нарушающего Ваши процессуальные права поведения дознавателя.

Это обязанность Вашей защиты.

С уважением, Р. Хайдрих.

0
0
0
0
Ксения Герасимова
Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо заявить о давлении со стороны дознавателя, но уже в ходе судебного заседания. Однако, я буду солидарна с коллегой выше, практика показывает, что судья отреагирует на Ваше заявление скептически, так как Вы расписваетесь в документах, подпись Ваша, соответственно и показания, под которыми Вы расписались — тоже Ваши.

Рекомендую нанять опытного адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093911, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 11.02.2017