Какой указывать адрес при заполнение 3НДФЛ?

Здравствуйте! Разъясните , пожалуйста, при заполнение налоговой декларации (3-НДФЛ) в данных по декларанту необходимо указать адрес регистрации (как в паспорте? Где указать фактический адрес проживания для получения уведомлений и переписки с налоговой инспекцией (при необходимости)?

, С Светлана, г. Клин
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В декларации 3-НДФЛ указывается только адрес места жительства физ. лица. Если постоянной регистрации нет, то указывается адрес места пребывания (временной регистрации).

Приказ ФНС от 24.12.14 N ММВ-7-11/671@

9) адрес места жительства (места пребывания) налогоплательщика. При наличии места жительства в Российской Федерации в соответствующем поле проставляется 1. При наличии места пребывания в Российской Федерации проставляется 2.