8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли справки по ипотеке за каждый год или одну общую для налогового вычета за три прошедших года?

Здравствуйте. Вопрос такой: хотим вернуть 13% налога по ипотеке по выплаченным процентам, за три прошедших года (2016,2015,2014 неполный год(с марта ипотека). Надо ли предоставлять из справку из банка за каждый год отдельно или можно взять одну справку за весь период ипотеки? 2-ндфл от работодателя так же брать одну за три года, или на каждый год отдельно? и 3-ндфл тоже надо будет за каждый год отдельно, или всё можно указать в одной? Заранее огромное Вам спасибо

11 февраля 2017, 09:12, Михаил, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вопрос такой: хотим вернуть 13% налога по ипотеке по выплаченным процентам, за три прошедших года (2016,2015,2014 неполный год(с марта ипотека). Надо ли предоставлять из справку из банка за каждый год отдельно или можно взять одну справку за весь период ипотеки?

Не важно сколько у вас будет справок за каждый год, важно подтвердить любыми документами (например выписками со счета) сколько средств вы фактически потратили на уплату процентов в каждом году.

2-ндфл от работодателя так же брать одну за три года, или на каждый год отдельно?

2-ндфл составляется на год. Поэтому нужно брать справки на каждый год

и 3-ндфл тоже надо будет за каждый год отдельно, или всё можно указать в одной?

Декларации 3-ндфл тоже подается за год. Поэтому вам нужно подать декларации по каждому году.

11 февраля 2017, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за 2019 год или только за 2020?
Акт приема-передачи картиры по долевому строительству от 17.12.2019 года, а выписка из ЕГРН от 02.03.2020 года. Могу ли я получить налоговый вычет за 2019 год или только за 2020?
21 января, 07:04, вопрос №2965815, Olga, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Как поступить, что бы пересчитать пенсию?
Что делать? В Ы П И С К А из трудовых книжек Кондрашова Анат. Алекс. 1967 год — 74 дней — чабан колхоза «Коммунар» Балаковского района 264= 1968 год - 178 дней - - « - « - « - 1219= 1969 год — 365 дней — служба в СА 1970 год — 360 дней — служба в СА 1971 год — 320 дней - скотник, а затем зоотехник — осеменатор к-за «Коммунар» Балаковского р-на 1471= 1972 год — 311 дней — учётчик, а затем зав.МТФ к-за «Коммунар» Балаковского р-она 1354= 1973 год — 49 дней — заведующий МТФ колхоза «Коммунар» Балаковского района 1080= 228 дней — зоотехник-селекционер к-за «21 съезда КПСС» Калининского района 912= 1974 год — 305 дней - - « - « - « - 2082= 1975 год — 305 дней - - « - « - « - 2283= 1976 год — 306 дней - - « - « - « - 1654= 1977 год — 293 дня - - « - « - « - 2344= 1978 год — 297 дней - - « - « - « - 2140= 1979 год — 300 дней — главный зоотехник колхоза им 21 съезда КПСС Калининского р-она 2240= 1980 год — 300 дней - - « - « - « - 2703= 1981 год — 282 дня - - « - « - « - 2213= 1982 год — 277 дней - - « - « - « - 2274= 1983 год — 293 дня - - « - « - « - 2410= 1984 год — 283 дня - - « - « - « - 2851= 1985 год — 290 дней - - « - « - « - 3628= 1986 год — 291 день - - « - « - « - 3592= 1987 год — 309 дней - - « - « - « - 4464= 1988 год — 270 дней - - « - « - « - 6777= 1989 год — 303 дня — арендатор свинофермы к-за им. 21 съезда КПСС Калининского района 5735= 1990 год — 304 дня - - « - « - « - 2530= 1991 год — 72 дня - - « - « - « - 430= 225 дней — директор Дивовского СДК Калининского района 900= 1992 год — 20 дней - - « - « - « - 280= 281 день — главный зоотехник к-за имени 21 съезда КПСС Калининского района 89 097= 1993 год — 270 дней - - « - « - « - 815 180= 1994 год — 43 дня - - « - « - « - 193 817= 240 дней — продавец магазина «Пищевик ЛТД» Калининского района 396 718= 1995 год — 301 день - - « - « - « - 2 089 683= 1996 год — 28 дней - - « - « - « - 174 611= 290 дней — главный зоотехник колхоза «Дивовский» Калининского района 5 841 075= 1997 год — 188 дней — главный зоотехник ООО «Нижегородское» Калининского района 3 446 632= 1998 год — 280 дней — ИП, глава К(ф)Х «Колос» Калининского района б/з 1999 год — 280 дней - - « - « - « - б/з 2000 год — 280 дней - - « - « - « - б/з 2001 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2002 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2003 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2004 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2005 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2006 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2007 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2008 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2009 год — 280 дней - - « - « - « - Ф\п Итого стажа 42 года, в том числе 2 года службы в СА. В т.ч 15 лет главным специалистом сельского хозяйства. В т.ч. 22 года работником сельского хозяйства. С 01.04.98 года по 19.03.99 года вынужден был ещё работать страховым агентом в Калининском филиале САО «Росгосстрах-Саратов», но зарплата в трудовой не записана. С 21.01.90 года по 11.01.00 года, по совместительству, секретарём партийной организации сельской первичной организации КПСС, зарплата - 1824=. б/з – обозначает, что были в убытке и в пенсионный не перечисляли, денег не было. ф/п – обозначает, что перечисления в пенсионный проводились фиксировано. В 2010 году, при уходе на пенсию, было начислено 6800 рублей пенсии. После жалобы в ПФР по Калининскому району, о не согласии с такой пенсией, мне пересчитали и стали платить 7802 рубля в месяц. При повторной жалобе, мне отказали в перерасчёте пенсии, ссылаясь на законы того времени, то есть при превышении коэффициента более 1.0, зарплата не учитывается при начислении пенсии. При расчёте за положенных 25 лет стажа в сельском хозяйстве, средняя зарплата составила 212 рублей 77 копеек. При сопоставлении цены рубля того времени и сегодняшнего времени, получается, что я получаю пенсию на уровне 5,9% от зарплаты, это даже при том, что я сейчас, в 2018 году, получаю 12500 рублей пенсии.
15 марта 2018, 09:44, вопрос №1935539, Анатолий Александрович, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет в 2017 году с квартир, приобретенных в 2011 и 2016 годах?
могу ли я получить налоговый вычет в 2017 году с квартир приобретенных в 2011 и 2016 годах, ранее налоговым вычетом не пользовался.
24 февраля 2017, 16:16, вопрос №1551166, Денис, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Получу ли я налоговые вычеты за прошедшие года или я буду получать вычеты с пенсии?
Квартира была приобретена в 2014 году. Дом только сдали. В этом году ухожу на пенсию. Я получу налоговые вычеты за прошедшие года или я буду получать вычеты с пенсии.
16 марта 2016, 11:25, вопрос №1182690, Максим, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Нужна ли справка о регистрации ребенка для предоставления стандартного налогового вычета?
Ребенок нигде не прописан, ему 1 год. Является ли это основанием для отказа в предоставлении стандартного налогового вычета? Брак между отцом и матерью зарегистрирован, ребенок у обоих единственный, проживает вместе с ними по месту регистрации матери.
13 июля 2013, 17:13, вопрос №124990, Вероника Пузанова, г. Северодвинск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.02.2017