Выбор оптимальной системы налогообложения ИП
1. Здравствуйте, могу ли я получать доход от иностранной компании, зарегистрировав ИП и выбрав УСН 6%? Деятельность - агентская (помогаю иностранной компании продать производимое ими промышленное оборудование на территории РФ). Доход - комиссионные, которые могут достигать до 45/60 млн руб в год (доход в евро прим 700-800 тыс евро).
2. Сколько налогов я заплачу кроме 6% от дохода?
3. Есть ли более оптимальные варианты системы налогообложения?
4. Будут ли ко мне вопросы со стороны налоговой или иных органов? (Договор будет, все официально).
5. Обязательно ли переводить доход в рубли или можно открыть валютный счет в банке РФ?
6. Есть ли ограничения по расходованию этого дохода на личные нужды? Будет ли здесь возникать дополнительное налогообложение (при переходе денег от ИП к физлицу)
Не совсем точно ответил. Юрий верно дополнил.
Помимо фиксированной части 28 т.р. нужно будет платить еще 1% от дохода свыше 300 т.р. в год. Но всю сумму этих взносов можно зачесть в сумму налога на УСН. То есть общая налоговая нагрузка все равно не превысит 6%.