Имеет ли право МФО самостоятельно взыскивать долг с моей карты?

Здравствуйте! Я брала в мфо займ на 1000 рублей. Пока не оплатила. Заложенность две недели. Имеют ли они право снимать деньги с моей карты? Так как регулярно от 900 приходит смс покупка ( отказ) ну и сумма. Подскажите пожалуйста.

, Наташа, г. Ачинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наташа!

Имеют ли они право снимать деньги с моей карты?
Наташа

Если это предусмотрено договором.

Я брала в мфо займ на 1000 рублей. Пока не оплатила. Заложенность две недели.
Наташа

А почему не возвращаете долг? Ведь у Вас по договору и проценты «капают», и неустойка насчитывается. Неужели 1 000 рублей — это такой долг, что невозможно вернуть в срок?

Наташа
Клиент, г. Ачинск

Разве мой вопрос был так поставлен?

Наташа
Клиент, г. Ачинск

Договора нет. Брала через интернет