Как оформить получение налогового вычета за обучение в ВУЗе за 2016-2017 годы?

Здравствуйте! Хочу сделать возврат налогового вычета за обучение в Вузе за 2016-2017 учебный год. Справку 2-НДФЛ с работы брать за 2017 год или за 2016 тоже нужно?? Заранее спасибо!

, Дарья, г. Астрахань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

за 2016 год тоже, т.к. будете сдавать за этот год декларацию

Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Для получения социального налогового вычета за обучение Вам необходимы следующие документы:

1.справка о доходах по ф.2-НДФЛ за 2016г.;

2. Копии квитанций об оплате за обучение датированные 2016г.;

3.копия договора на обучение;

4.копия лицензии учебного заведения;

На основе справки и суммы указанной в квитанциях заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2016г. и подать ее вместе с документами в налоговую инспекцию. Также, необходимо вместе с декларацией подать заявление с указанием номера счета.

Декларацию за 2017г. с указанием оплаты за обучение в 2017г. будете подавать по окончании 2017г., т.е. в 2018г.