8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания МТС пытается повесить на меня вымышленный долг

Здравствуйте. Похожая ситуация с МТС. Не пользовалась сим-картой 6-7 лет, и тут звонок на другой номер. У вас задолженность по тому номеру, которым не пользовалась. И как это может быть? я номером не пользовалась, через пол года должны были расторгнуть контракт автоматически. Т.е. лет так 6 назад. А они утверждают мне, что номер за мной и что по нему в декабре в минус ушли, и я им должна платить. Сим-карту, я конечно, выкинула. Контракта нет у меня на руках давно. Никому я сим не передавала. Есть ли у меня шансы доказать мое правоту. Я так понимаю, надо отправить им в головной офис заявление, с просьбой разобраться, как можно быстрее. Если надо, готова работать с юристом.

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте! Первым делом надо конечно обратиться к ним, чтобы дали мотивированный ответ и выписку по начислениям на номер, после этого нужно посмотреть что было начислено и разбираться в ситуации, откуда взялась задолженность.

С Уважением!

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Спасибо, а насколько это критично. Я приехать в Россию смогу только через 2 мес.?

Спасибо, а насколько это критично. Я приехать в Россию смогу только через 2 мес.?
Нина

Да это не критично, я думаю, там не такая большая задолженность, разберетесь позже, когда вернетесь.

С Уважением!

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно обратиться с заявлением и описать ситуацию. Если МТС обратится в суд с иском к вам, ходатайствуйте о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо. Все бы ничего, но они говорят, что задолженность образовалась в декабре 2016. А это не 3 года назад.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017