Компания МТС пытается повесить на меня вымышленный долг

Здравствуйте. Похожая ситуация с МТС. Не пользовалась сим-картой 6-7 лет, и тут звонок на другой номер. У вас задолженность по тому номеру, которым не пользовалась. И как это может быть? я номером не пользовалась, через пол года должны были расторгнуть контракт автоматически. Т.е. лет так 6 назад. А они утверждают мне, что номер за мной и что по нему в декабре в минус ушли, и я им должна платить. Сим-карту, я конечно, выкинула. Контракта нет у меня на руках давно. Никому я сим не передавала. Есть ли у меня шансы доказать мое правоту. Я так понимаю, надо отправить им в головной офис заявление, с просьбой разобраться, как можно быстрее. Если надо, готова работать с юристом.

, Нина, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Первым делом надо конечно обратиться к ним, чтобы дали мотивированный ответ и выписку по начислениям на номер, после этого нужно посмотреть что было начислено и разбираться в ситуации, откуда взялась задолженность.

С Уважением!

Нина
Клиент, г. Москва

Спасибо, а насколько это критично. Я приехать в Россию смогу только через 2 мес.?

Нина

Да это не критично, я думаю, там не такая большая задолженность, разберетесь позже, когда вернетесь.

С Уважением!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно обратиться с заявлением и описать ситуацию. Если МТС обратится в суд с иском к вам, ходатайствуйте о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года.

С Уважением, Надежда.

Нина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо. Все бы ничего, но они говорят, что задолженность образовалась в декабре 2016. А это не 3 года назад.