8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право урезать стимулирующие выплаты, если был на больничном?

Доброго времени суток. Я работаю воспитателем в детском саду.Каждые полгода мы собираем портфолио для начисления нам стимулирующих выплат. Т.е. получается, что я получаю стимулирующие выплаты за то, что заработала в предыдущем полугодии. Имеют ли право снимать с меня часть стимулирующих выплат, если я была на больничном? Спасибо.

, Светлана, г. Новокуйбышевск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Дело в том, что премиальные выплаты — прерогатива работодателя. Он может принять решение о выплате премиальных согласно положению о премировании. Но не может его нарушить. Если по положению о премировании при определенных обстоятельствах вам обязаны выплатить премиальные, то при наличии данных обстоятельств работодатель обязан выплатить премиальные.
В случае если работодатель нарушает положение о премировании или не выплачивает заработную плату в полном объеме, вы праве обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, его привлекут к административной ответственности.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новокуйбышевск

Уважаемая Ирина! Тогда получается так: например, я дала открытое занятие и получила за это стимулирующую выплату. Но вот в конце января я ушла на больничный и у меня забрали часть моей премии за моё уже данное занятие.???

Тогда получается так: например, я дала открытое занятие и получила за это стимулирующую выплату. Но вот в конце января я ушла на больничный и у меня забрали часть моей премии за моё уже данное занятие.???
Светлана

Чем то подтверждено начисление стимулирующей выплаты?

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новокуйбышевск

Уважаемая Надежда! Тогда получается так: например, я дала открытое занятие и получила за это стимулирующую выплату. Но вот в конце января я ушла на больничный и у меня забрали часть моей премии за моё уже данное занятие.???

Уважаемая Надежда! Тогда получается так: например, я дала открытое занятие и получила за это стимулирующую выплату. Но вот в конце января я ушла на больничный и у меня забрали часть моей премии за моё уже данное занятие.???
Светлана

Если есть подтверждения, то в таком случае, действия работодателя — неправомерны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель, помимо стоимости обученик, взыскивать штраф за неотработку?
День добрый. Подскажите, я прошла профпереподготовки в больнице за счёт работадателя. В договоре указано, если не отработать 5 лет, при увольнении придётся вернуть деньги за обучение. Имеет ли право работодатель, помимо стоимости обученик, взыскивать штраф за неотработку?
, вопрос №3992832, Наталья, г. Северодвинск
Военное право
Здравствуйте я мобилизованный прошол ВВК присвоили категорию В могут ли забрать на сво имеют ли право
Здравствуйте я мобилизованный прошол ВВК присвоили категорию В могут ли забрать на сво имеют ли право
, вопрос №3991934, Максим, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Имеет ли право конкурсный управляющий в данном случае отказаться продавать обьект
Следующая ситуация: Есть нежилое здание. 3 собственника в равных долях. У одного из собственников банкротство. Его доля подлежит продаже. Конкурсный управляющий присылает письмо в котором в порядке приоритетного права покупки предлагает выкуп доли до торгов по конкретно обозначенной цене. Далее я даю согласие на выкуп доли и уведомляю об этом конкурсного управляющего. Через неделю, я уточняю когда я могу подьехать на подписание договора купли продажи, на что конкурсный в устной форме отвечает, что передумал продавать. Ему кажется цена маловата. Соответственно вопросы. 1. Имеет ли право конкурсный управляющий в данном случае отказаться продавать обьект. 2. Если нет, то как можно заставить его подписать договор и какой порядок действий. 3. Если третий участник также дал согласие на покупку доли, то каким образом продается доля банкрота и распределяется между двумя другими собственниками.
, вопрос №3991963, Денис, г. Москва
Все
Имеет ли право человек достигший 14 лет-Зарегестрировать СМИ У
Имеет ли право человек достигший 14 лет-Зарегестрировать СМИ? У сына есть группа в социальной сети,он решил расширяться и хочет открыть сетевое СМИ и стать в нем журналистом,имеет ли он на это право и какие документы нужны для этого?(если он будет действовать только на территории Республики Башкортостан)
, вопрос №3991363, Валерий, г. Уфа
Семейное право
Имеет ли право подавать на меня в суд банк, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте. У мужа при жизни была кредитная карта сбербанка. На ней образовался долг. Муж год назад погиб на СВО. О чем я сообщила банку . И предоставила свидетельство о смерти и бумагу подтверждающую ,что погиб на Сво. В наследство я не вступала. Никто не вступал в наследство. Сейчас Сбербанк хочет подавать в суд на взыскание долго на меня. Имеет ли право подавать на меня в суд банк ,если я не вступала в наследство?
, вопрос №3991313, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2017