8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги у заказчика, организатора тендера?

Мы(фирма поставщик) хотим учавствовать в Тендере в своём регионе(Крым) с продукцией лучшего качества и более выгодной ценой.Закупка макаронных изделий для санатория.Но если финансы за товар не будут уплачены или будут через суд в течении 5ти лет по сто рублей в месяц - это совершенно не интересно и такая система не имеет смысла.Подскажите как осуществить контроль проплат и возможно ли это вообще,будьте так любезны господа.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

С чего вы взяли, что денежные средства не будут уплачены? Вы смотрели конкретную закупку? Что там указано по факту оплаты? Это закупки по 44-ФЗ?

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нарьян-Мар

День добрый.Закупки по 44-ФЗ.Хотел уточнить как часто бывают судебные случаи в госзакупках и возможно ли законно блокировать вторую поставку в случае неуплаты предыдущей.И стоит ли учавствовать в тендере если со стороны нас(поставщика) всё ровно?

Хотел уточнить как часто бывают судебные случаи в госзакупках и возможно ли законно блокировать вторую поставку в случае неуплаты предыдущей
Алексей

Это должно быть указано в договоре. Если вы не будете несколько раз поставлять товар с вами могут расторгнуть договор в одностороннем порядке и внести в реестр недобросовестных поставщиков.

И стоит ли учавствовать в тендере если со стороны нас(поставщика) всё ровно?
Алексей

Это ваше решение и ваш предпринимательский риск.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте из практики по госзакупкам — деньги вам оплатят согласно контракта бюджет расчитывается по контрактам -единственно не так быстро как на рынке -средний срок оплаты 30-60 дней после поставки ......

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
Купили гараж под года назад, сегодня звонит бывший собственник, говорит, что запустил процедуру банкротства. Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
, вопрос №4082307, Надежда, г. Чебоксары
Все
Здравствуйте я в 2023 году по своей неосторожности перевела деньги
Здравствуйте я в 2023 году по своей неосторожности перевела деньги мошенникам но сейчас ответчик хочет вернуть деньги но моя карта на которую я получаю детские пособия в аресте что мне делать чтобы пристава не забрали детские деньги
, вопрос №4081619, Венера,
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие гос органы могут как-то повлиять и наказать организаторов соревнований
Добрый день. Любительские соревнования по плаванию. Организатор- частная школа плавания, принять участие может любой желающий в возрасте от 8 лет. В положении и соревнованиях прописано, что дети соревнуются отдельно, взромлые- с 18 отдельно. Однако распределение по дорожкам- соединили детей 8 лет и взрослых 47 лет. Хочу направить жалобу в официальный органы, но не совсем понимаю в какие. Какие гос органы могут как-то повлиять и наказать организаторов соревнований
, вопрос №4080348, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2017