Как забрать деньги у заказчика, организатора тендера?

Мы(фирма поставщик) хотим учавствовать в Тендере в своём регионе(Крым) с продукцией лучшего качества и более выгодной ценой.Закупка макаронных изделий для санатория.Но если финансы за товар не будут уплачены или будут через суд в течении 5ти лет по сто рублей в месяц - это совершенно не интересно и такая система не имеет смысла.Подскажите как осуществить контроль проплат и возможно ли это вообще,будьте так любезны господа.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

С чего вы взяли, что денежные средства не будут уплачены? Вы смотрели конкретную закупку? Что там указано по факту оплаты? Это закупки по 44-ФЗ?

Алексей
Клиент, г. Нарьян-Мар

День добрый.Закупки по 44-ФЗ.Хотел уточнить как часто бывают судебные случаи в госзакупках и возможно ли законно блокировать вторую поставку в случае неуплаты предыдущей.И стоит ли учавствовать в тендере если со стороны нас(поставщика) всё ровно?

Хотел уточнить как часто бывают судебные случаи в госзакупках и возможно ли законно блокировать вторую поставку в случае неуплаты предыдущей
Алексей

Это должно быть указано в договоре. Если вы не будете несколько раз поставлять товар с вами могут расторгнуть договор в одностороннем порядке и внести в реестр недобросовестных поставщиков.

И стоит ли учавствовать в тендере если со стороны нас(поставщика) всё ровно?
Алексей

Это ваше решение и ваш предпринимательский риск.

Желаю удачи!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте из практики по госзакупкам — деньги вам оплатят согласно контракта бюджет расчитывается по контрактам -единственно не так быстро как на рынке -средний срок оплаты 30-60 дней после поставки ......