Куда подавать заявление о восстановлении процессуального срока на подачу кассации?

Апелляция была в облсуде,кассацию надо подавать в президиум облсуда,но время подачи прошло,т.е.6 мес.Пишу заявление о восстановлении процессуального срока на подачу кассации.Куда его обращать,в первую инстанцию или в президиум облсуда вместе с жалобой??

, Алексей Сепгеевич, г. Архангельск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ходатайство о восстановлении пропущенного срока Вам нужно подать вместе с кассационной жалобой в президиум областного суда.

С Уважением!

Алексей Сепгеевич
Клиент, г. Архангельск

Не так,есть ст.112 п.4 ГПК читай её...Президиум отправил именно в суд 1-ой инстанции(а какой-райсуд или апелляционный??)

Да, понял. Извините, запутался. Где в первый раз был вынесено решение, т.е. районный.

С Уважением!