8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Коррупционный сговор - заказчик и участник конкурса

Открытый конкурс - на оказание Возмездных услуг!!! предложение участника отрицательное. Он победитель. Правомерность заключения контракта с нулевой ценой, при этом с припиской (изменение предмета контракта) при этом исполнителем уплачена цена ЗА ПРАВО закупка 0826300021016000526 ЗАКЛЮЧЕИЯ КОНТРАКТА на оказание услуг

, Алексей, г. Екатеринбург
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Есть основания оспаривать результаты конкурса. Вот аналогичная ситуация

Суды трех инстанций подтвердили невозможность заключения госконтракта на нулевую сумму. Об этом пишут «Известия».
Речь идет о запросе котировок на услуги по распродаже бронежилетов и защитных шлемов, который проводила Государственная фельдъегерская служба (ГФС). Победителем стало тамбовское ООО «Новые технологии», которое предложило ноль рублей.
С жалобой в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) обратился второй участник аукциона – ногинская компания «Регион», которая за контракт с ГФС запросила вознаграждение в одну копейку. ФАС, в свою очередь, пришла к выводу, что госконтракт по запросу котировок является возмездным и предполагает оплату услуг исполнителю. В решении ведомства указывалось, что ноль – это не число, поэтому нулевая цена означает ее отсутствие. В результате Фельдъегерской службе предписали повторно провести конкурс. Новым победителем аукциона стал ООО «Регион».
ГФС обжаловала постановление ФАС в Арбитражном суде Москвы. Однако АСГМ, а за ним и апелляционная и кассационная инстанции решение антимонопольщиков поддержали (дела № А40-203613/2015 и А40-180322/2015). В компании «Регион» рассказали, что иск ГФС к ФАС рассмотрит Верховный суд. Слушания по обоим делам состоятся 8 февраля.
По данным экспертов, в 2015 году в России было 1890 «нулевых» госконтрактов. По их словам, причины установления такой стоимости контрактов могут быть любыми. Например, участник может просто стараться таким образом не допустить конкурента на рынок. Кроме того, зачастую за бесплатно соглашаются на работы по расчистке зон отчуждения у дорог, когда исполнитель рассчитывает продать древесину, песок и гравий.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением на предмет проверки корупционной составляющей.

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О противодействии коррупции»Статья 10. Конфликт интересов

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Победителем конкурса признан - участник предложивший отрицательное предложение, что противоречит проекту муниципального контракта. Изменений условий контракта в связи с предложением цены контракта ниже нуля не предусмотрен ни ст. 95 Федерального закона о контрактной системе, ни иными нормами указанного Федерального закона. Р.С. жена победителя являлась сотрудником Заказчика, уволенная по решению УФАС. 2 Года назад.

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Тендеры и закупки
И не отклонит ли заказчик заявку?
Вопрос по 44 ФЗ В закупке № 0373200206824000002, в одних из позиций указаны товары для поставки, а именно: 5 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Животный мир". количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см 6 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Еда", количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см Вопрос касается тематики данных товаров "Животный мир" и "Еда" Можем ли мы указать в своей заявке к поставке, к примеру "Море" и "Транспорт", при этом сохранив все технические параметры данного товара. И не отклонит ли заказчик заявку?
, вопрос №4062951, Роман Малышев, г. Москва
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
Гражданское право
Порядок действия и необходимые документы при разводе с участником СВО, чтобы развели без нашего присутствия
Порядок действия и необходимые документы при разводе с участником СВО, чтобы развели без нашего присутствия. Есть ребенок до года, споров и претензий друг к другу нет, имущества тоже, на алименты подавать не буду.
, вопрос №4062771, Валентина, г. Москва
Все
InMind Зуев Бергман и Мосин объединились в целях нападения на
InMind Зуев, Бергман и Мосин объединились в целях нападения на ювелирные магазины и на граждан и последующего бегства за границу. Они добыли гранатомет, ручной пулемет, пистолет, взрывные устройства и гидрокостюмы (на случай прорыва за рубеж водным путем), а также учебник английского языка. Группа занималась освоением восточных единоборств и разработкой планов преступной деятельности. Ее возглавил студент VI курса Воронежского медицинского института Зуев. Реализуя план первого преступного нападения, Зуев прибыл из Воронежа в Москву и по «наводке» Андреевой, сестры одного из членов группы, знавшей о существовании банды, проник в богато обставленную квартиру. Убив из пистолета находившихся в квартире двух женщин, похитил крупную сумму денег и драгоценности. Преступление было раскрыто и участники преступной группы задержаны. Квалифицируйте действия Зуева, Бергмана, Мосина, Андреевой.
, вопрос №4061966, Жасмин, г. Ростов
Дата обновления страницы 10.02.2017