Какую претензию надо написать, если задерживают доставку банкетки?

Добрый вечер!Я заказала банкетку 24.12.2016.Доставка до 06.02.2017. В магазин со склада не привозили,на складе найти не могут. Договора нет. Есть только счет-заказ с суммой предоплаты и срок доставки. Какую претензию надо написать,чтобы их поторопить. Спасибо! 8 903 729 47 33 Дина.Москва

Уточнение от клиента

Договора поставки нет и соответственно как я могу ссылаться на вышеизложенные пункты. Есть СЧЕТ-ЗАКАЗ .где есть сумма предоплаты и срок поставки,но других пунктов по неустойкам и выплатам нет.Поэтому я хочу уточнить какая форма претензии в таком случае будет актуальна.

, Дина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Ваши правоотношения с продавцом регулируются статьей 23.1 ЗоЗПП, по которой Вы вправе требовать передать товар в новый установленный вами срок, отказаться от договора и потребовать возврата денег, также можете потребовать неустойку.

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
Договора поставки нет и соответственно как я могу ссылаться на вышеизложенные пункты. Есть СЧЕТ-ЗАКАЗ.где есть сумма предоплаты и срок поставки, но других пунктов по неустойкам и выплатам нет.Поэтому я хочу уточнить какая форма претензии в таком случае будет актуальна.
Дина

счет-заказ и является для Вас подтверждением договорных отношений, а все остальное в соответствии с действующим законодательством. т.ч. смело предъявляйте письменное требование на основании ст.23.1