8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как за повреждение ружья призвать полицию к ответу?

После вступления в наследство и оформлении документов, в ноябре 2016 г. обратились в полицию по месту жительства, с тем что бы сообщить о своих правах как наследников на огнестрельное оружие. Т.к. у нас нет лицензии, через неделю нашли покупателя на это оружие. В период с ноября 2016 г. по февраль 2017 г. представители полиции предоставить это ружье не могли (живем в населенном пункте, в 75 км. от города) ссылаясь на то что оружие в городе, привезти его то нет транспорта, то нет времени, то ещё какая то причина. 09.02.2017 г.оформили в полиции документы на передачу ружья новому владельцу с лицензией.10.02.2017 г. новый владелец расписывается о том что претензии не имеет, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО , ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ему отдают ружье. При осмотре оказалось что ружье с повреждениями.От приклада оторван кусок дерева. Как будто им вместо биты кого то били. В общем дальше без материального вложения в это ружье им пользоваться нельзя. ПОМОГИТЕ!!!! Куда писать с начало??? В прокуратуру? Потом в суд?? В МВД РФ??? С кого требовать материальной компенсации?? Подскажите действия!!!

Показать полностью
, Алиса, г. Волгоград
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

У вас должна быть расписка (акт) о приеме оружия на хранение. Если в ней нет данных о том, что были повреждения, значит принято на хранение исправное. Затем нужно оценить стоимость ремонта, а затем написать претензию в ОВД о возмещении ущерба. Скорее всего откажут. Как я понял, новому владельцу не позволили сделать запись в расписке о повреждении. В суде можно попытаться доказать факт наличия повреждения ружья при выдаче свидетельскими показаниями, если есть — фото оружия сразу при получении. Обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2017