Как имея иностранное свидетельство о рождении получить гражданство РФ?

Как получить гражданство и какие докумены нужны если у меня нету паспорта только свидетельство о рождении иностранное ?

  • IMG-20170208-WA0000
    .jpeg
, Сергей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала следует получить паспорт того государства в гражданином (подданным) которого вы являетесь

Далее следует понимать живете вы в России или нет если в РФ о на каком основании, соблюдаете ли вы миграционный режим. Если нет то вас просто напросто выдворят за пределы РФ и все. при этом получить гражданство вы не сможете еще очень долго

С уважением Александр

Сергей
Клиент, г. Москва

Дело в том что сюда меня привезли родители я был несовершенно летний а когда они получили гражданство я был уже совершенно летний и сейчас незнаю что делать ездил в посольства там дали справку что прописсаным и выписсаным небыл и паспорт не выдовплся что делать я незнаю и паспорт в посольстве недают а в киргизию ехать без смыссленно

Я готов оплатить все рассходы эти только все без смыслеено я пытаюсь уже с 2007 года
Сергей

Почему вы считаете что нет смысла? в вашей стране вам обязаны будут выдать паспорт с ним уже проще будет. Кроме того если у вас родители граждане РФ то в теории можно будет получить гражданство в упрощенном порядке

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей добрый день. Если Вы еще не достигли совершеннолетнего возраста, то вопросом гражданства должны заниматься Ваши родители или опекуны. Если Вы уже совершеннолетний человек, то в этом случае у Вас должен быть паспорт той страны гражданином которой Вы являетесь ( если Вам больше 18 лет) В случае утери паспорта обращайтесь в местные органы полиции. Не понятна ситуация. Если можно опишите ее подробней.

Сергей
Клиент, г. Москва

Дело в том что сюда меня привезли родители я был несовершенно летний а когда они получили гражданство я был уже совершенно летний и сейчас незнаю что делать ездил в посольства там дали справку что прописсаным и выписсаным небыл и паспорт не выдовплся что делать я незнаю и паспорт в посольстве недают а в киргизию ехать без смыссленно

Сергей
Клиент, г. Москва

Я готов оплатить все рассходы эти только все без смыслеено я пытаюсь уже с 2007 года