Выплатят ли мне премию за год после увольнения?

ситуация такая:написал сегодня заявление по собственному желанию.в отделе кадров подсунули бланк заявления по соглашению сторон,я не думаю его подписал.так вот в чем вопрос,премию за 2016 год мне могут не выплатить?

премию нам обычно выплачивает в марте-апреле

, Дмитрий, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте! Премия это стимулирующая выплата, которая выплачивается на усмотрение работодателя, тут еще зависит от локальных актов Вашей организации (колл договора и т.п.), если по ним положена выплата, следовательно Вам ее дадут.

С Уважением!