8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить пациенту и наказать врача?

Пришла к врачу пропульпировать зуб под коронку под протез. Врач вскрыла мне зуб, стала искать канал. Потом, со словами " ничего не пойму", отправила меня на снимок. Потом она рассмотрела снимок, сделала временную повязку на зуб, при этом, не положив никакого лекарства, отправила меня на удаление этого зуба. Зуб я удалять не стала и пошла на консультацию к стоматолагам-хирургам в другие клиники своего города. Как выяснилось, у меня в этом зубе перфорация боковой стенки корня. То есть, врач "продырявила" мне боковую стенку корня зуба, и тем самым хотела скрыть свою ошибку, отправив меня на удаление. Вроде как, "нет тела - нет дела". Сейчас зуб восстановлению не подлежит, его все таки придется удалить. Здоровый, рядом стоящий зуб придется пульпировать и ставить на него коронку. Следовательно, один свой зуб, с которым я обратилась первоначально, я теряю, по вине врача. Как правильно поступить мне, как пациенту, и грамотно наказать врача? Посоветуйте мне дальнейшие мои действия, по подробнее, пожалуйста.

Показать полностью
, Татьяна, г. Озерск
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

Для начала Вам необходимо подкрепиться документами: попросите копию карточки и имейте все снимки. Также копии историй болезни из других клиник.

Далее, напишите претензию на имя руководителя этой клиники. Укажите, что Врачом допущена ошибка, поврежден зуб, который невозможно сохранить Предложите им вариант решения вопроса: провести лечение бесплатно, вернуть деньги, компенсировать лечение дальнейшее. Возможно, они отреагируют на такое письмо.

Обязательно требуйте письменного ответа на обращение.

Если это результатов не даст, то обращайтесь в Министерство здравоохранения. Они проведут проверку, дадут оценку действиям врача.

Следующий этап — обращение в суд с требованием компенсации вреда здоровью, морального вреда. Как минимум необходимо будет привести суду мнение компетентного эксперта по поводу причин травмы, которая Вам причинена и дать оценку действиям врача. Вероятно, что придется проводить экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017