Нужно ли оплачивать патент на деятельность ИП?

Нужно ли оплачивать патент на деятельность ИП, если срок действия оплаты патента прошел и деятельность не велась, но ИП еще не закрыто?

, Луиза, г. Москва

Здравствуйте, Луиза!

Вам необходимо купить патент на свой вид деятельности сроком на год или несколько месяцев. В этом случае, Вы будете платить только:

Ежегодно покупать за патент.
Обязательные взносы в ПФР и ФОМС

можно купить патент сроком от 1 мес., до 12 мес., но не более в пределах календарного года. Понятно, что такое ограничение наложено в связи с возможными изменениями ставок по налогам и.т.д.