Каков строк исковой давности по разделу имущества супругов при их разводе?

Добрый день. Каков строк исковой давности по разделу имущества супругов при их разводе?

Например, если развод случился в 2003 году и при его оформлении ни один из супругов не предъявил требований по разделу имущества, то может ли один из супругов сделать это сейчас. Речь идет о земельном участке, который бил приобретен одним из супругов в 2002 году, за год до развода.

, Олег Петрович, г. Краснодар
Уточнение от клиента

А каковы могут быть основания для продления срока исковой давности через суд?

Добрый день! исковая давность составляет три года, восстановить сроки необходимо через суд.

Болезнь, болезнь родственников, весомая причина почему не могли этого сделать вовремя