Допустимы ли ремонтные работы в подъезде в вечернее время без предупреждения?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по времени на проведение ремонтных работ в подъезде? Особенно в том случае, если не было никаких объявлений и вонь от сварки доносится из подвала до квартиры. Время 19 часов. Старшая по дому пришла с криками, мол, в подвале идет сварка и её этот подъезд уже достал. Просто смешно.

, Кирилл, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ремонтные работы допустимы в установленное для шумовых работ время в вашем субъекте. Работы без предупреждения допустимы в случаях угрозы аварии. В остальном проведение работ является обязанностью Управляющей для поддержания общедомового имущества в рабочем и исправном состоянии

С уважением Алекснадр

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Кирилл, здравствуйте! Данные работы нельзя проводить только в ночное время, чтобы не нарушать закон о тишине, т.е. с 23-00 до 07-00, хотя в зависимости от региона данные промежутки могут корректироваться, но незначительно. Поэтому в любое остальное время ремонт делать можно.

С Уважением!

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Ремонтные работы по содержанию общедомового имущества в которм есть и ваша дорля как собственника обязанного его содержать УК проводит в соответствии с договором управления с в разрешенное время с 7-00 до 23-00

ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1.Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)