8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли и работать по договору, и получать пенсию с доплатой до прожиточного минимума?

Я инвалид 3-ей группы, устроилась на работу по договору (без оформления по ТК РФ). Мне была назначена доплата к пенсии как неработающему, сохранится ли пенсия и доплата, могу ли я и работать (по договору) и получать пенсию+доплату? Спасибо.

, Ника, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы пишете: "Я инвалид 3-ей группы, устроилась на работу по договору (без оформления по ТК РФ). Мне была назначена доплата к пенсии как неработающему, сохранится ли пенсия и доплата, могу ли я и работать (по договору) и получать пенсию доплату?"

Если у Вас была назначена доплате к пенсии, как не работающему, то сами можете сделать логический вывод: поскольку работаете, значит, доплаты к пенсии, как не работающему, быть не может. Пенсия сама сохранится. Но Ваш вопрос не очень понятен. «устроилась на работу по договору, пишете Вы, без оформления по ТК РФ). Трудовой договор — это есть способ оформления по ТК РФ. Правда, после заключения такого договора еще должен быть приказ работодателя. Иначе: если Вы официально приняты на работу, никакой доплаты к пенсии Вам не положено. Если не официально — будете получать, пока об этом не станет известно ПФР.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если доплата как неработающему, то при трудоустройстве эту доплату с вас снимут. Как вариант работать можно не официально чтобы не потерять доплату

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я уже сейчас выйти на пенсию
Мне 61 год, трудовой стаж 42 года и 6 месяцев. Могу ли я уже сейчас выйти на пенсию.
, вопрос №4063206, Константин, г. Владимир
Интеллектуальная собственность
Могут ли бабушки просто выйти и торговать свое продукцией
могут ли бабушки просто выйти и торговать свое продукцией
, вопрос №4062337, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 10.02.2017